Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Новый рейс Харьков-Киев (Жуляны)

С 3 июня 2011 года Международный аэропорт «Харьков» открывает новый регулярный рейс Харьков-Киев (Жуляны). Авиарейсы по этому маршруту будут выполняться украинской компанией «Хорс» два раза в неделю в июне месяце, а начиная с июля– 4 раза в неделю. К услугам пассажиров комфортабельные реактивные пассажирские самолеты BAe-146-300 британской авиастроительной компании BAe (BritishAerospace). Авиалайнер рассчитан на 112 пассажиров.

Это идеальное предложение для бизнесменов, которые ценят свое время, так как аэропорт Жуляны находится в самом центре города Киева. Авиакомпания «Хорс» предлагает первоклассное обслуживание для своих клиентов независимо от типа рейса.

Справочнаяинформация

Авиакомпания «Хорс»

Авиакомпания «Хорс» начала свою деятельность в 1990 году. Первый рейс был совершен по маршруту Киев-Чемкент. С 1992 года начались и международные перелеты по самым разнообразным маршрутам. География полетов компании сегодня охватывает несколько континентов. За последние несколько лет был расширен парк самолетов и увеличено количество авиарейсов. Комфортабельные авиалайнеры компании «Хорс» обеспечат вам удобство и скорость передвижения в любую точку Вашего маршрута.

Аэропорт Жуляны

Аэропорт Жуляны расположен в 8 километрах в юго-западном направлении от центра Киева. Его площадь 265 га. Первый пассажирский самолет совершил посадку в аэропорту Жуляны в 1924 году. В настоящее время здесь проходит реконструкция существующей инфраструктуры и строительство международного терминала. Эти работы производятся в соответствии с программой подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Площадь нового терминала более 14 000 кв. м с пропускной способностью 320 пассажиров в час. Сейчас аэропорт работает круглосуточно и обслуживает около 20 тысяч пассажиров в месяц и 40 рейсов в день. В прошлом году имущественный комплекс аэропорта был передан в аренду компании Мастер-Авиа.


Международный аэропорт «Харьков» www.hrk.aero) – один из важнейших объектов столицы Слобожанщины, реконструируемых в настоящее время в рамках подготовки к проведению финальных игр Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский) выиграла конкурс на аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта. Реконструкция МАХ проводится в формате частно-государственного партнерства. Модернизация аэровокзального комплекса (включая строительство двух новых терминалов) и благоустройство прилегающей территории осуществляется за счет инвестиций Александра Ярославского. Реконструкция аэродромного комплекса, включая строительство новой взлетно-посадочной полосы, финансируется за счет средств Государственного бюджета Украины.


Группа компаний DCH (www.dch.com.ua) – одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся бизнес-групп Украины, располагающая активами различной отраслевой принадлежности. Бенефициар – Александр Ярославский, влиятельный украинский бизнесмен, входит в ТОП-10 наиболее состоятельных украинцев (по версии украинского журнала «Форбс», 2011 г.), генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012. Вложилв подготовку города к турниру более $250 млн.


1 Июня 2011
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна