Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Объем пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков» в июле увеличился на 63% по сравнению с прошлым годом

Пассажиропоток июль 2016

По итогам работы за июль 2016 года объем пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков» увеличился на 63% по сравнению с июлем прошлого года, и составил 69,1 тыс. пассажиров. В целом, за семь месяцев 2016 года аэропорт обслужил 310,6 тыс. пассажиров.
Основной прирост пассажиропотока связан с расширением спектра международных авиаперевозок и увеличением частоты действующих рейсов на популярных международных и внутренних направлениях.
В частности, значительного увеличения объемов пассажироперевозок удалось достичь благодаря открытию прямых регулярных рейсов в Беларусь (Харьков-Минск, Belavia), Грузию (Харьков-Кутаиси, МАУ) и Польшу (Харьков-Варшава, LOT). Большим пассажирским спросом также пользуется рейс Харьков-Даламан (Азур Эйр Украина, Браво),
Динамику роста пассажиропотока также стимулирует увеличение частоты рейсов на популярных направлениях — Стамбул (Pegasus, Атласджет Украина), Киев (МАУ), Анталия(МАУ, Азур Эйр Украина, ЯнЭйр, Атласджет Украина, Windrose) Тиват (Браво, Янэйр), Тель-Авив(МАУ). В целом, судя по показателям текущего года, можно говорить о наличии объективной тенденции к дальнейшему увеличению объема пассажироперевозок в харьковском аэропорту.

10 Августа 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна