Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Объем пассажироперевозок в харьковском аэропорту в сентябре 2016-го по сравнению с прошлым годом вырос более чем на 50%

DSC_6349

Международный аэропорт «Харьков» продолжает демонстрировать положительную динамику развития.

По итогам трех кварталов 2016 года объем пассажиропотока в аэропорту составил 442,3 тыс. пассажиров, превысив показатели за аналогичный период прошлого года на 61%. Непосредственно в сентябре 2016 года уровень пассажиропотока вырос до 62,9 тыс. человек, что на 57% больше, чем в сентябре 2015 года.

Стабильное увеличение объемов пассажироперевозок во многом связана с расширением географии международных рейсов из Харькова.

Так, в сентябре максимальная загрузка была отмечена на регулярных рейсах в Стамбул (Pegasus, Atlasglobal), Варшаву (LOT), Кутаиси (МАУ), Минск (Belavia) и Тель-Авив (МАУ). Среди внутренних маршрутов самым популярным традиционно остается рейс Харьков-Киев-Харьков (МАУ).

Значительную роль в наращивании пассажиропотока аэропорта играют чартерные программы. Так, в  сентябре текущего года наибольшим пассажирским спросом пользовались чартеры в Анталию (МАУ, Windrose, Azur Air, Yanair), Даламан (Azur Air, Bravo), Тиват (Bravo, Yanair), Салоники (Ellinair) и др.


17 Октября 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна