Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Харьковский аэропорт продолжает стабильное развитие

kharkovskij-aeroport-prodolshaet-stabilnoe-razvitie

Пассажиры Первой столицы все чаще выбирают авиа-транспорт для своих путешествий как заграницу, так и по стране.

Об этом свидетельствуют последние статистические данные – подсчеты показали, что в октябре этого года объем пассажироперевозок увеличился на 54% по сравнению с октябрем прошлого года, и составил 55,2 тысячи человек.

Харьковчане и гости города чаще всего пользуются международными перелетами. Так, рейсы в Стамбул (Pegasus, Atlasglobal), Варшаву (LOT), Кутаиси (МАУ), Минск (Belavia) и Тель-Авив (МАУ) были в октябре самыми популярными. Среди внутренних маршрутов самым загруженным по традиции остается столичный рейс, обслуживаемый авиакомпанией МАУ.

Стоит отметить, что в целом положительная тенденция развития Международного аэропорта «Харьков» наблюдается весь текущий год – за 10 месяцев 2016 года пассажиропоток вырос на 60% в сравнении с аналогичным отрезком 2015-го. С начала года аэропорт Слобожанщины обслужил 497,5 тысяч человек. Безусловно, большую роль в увеличении всех количественных показателей сыграли чартерные перевозки. Чаще всего чартерные рейсы доставляли своих пассажиров в солнечные страны, посему самыми популярными стали маршруты в Шарм-Эль-Шейх (МАУ, Windrose, Azur Air, Bravo), Анталию (МАУ, Windrose, Azur Air), Даламан (Azur Air) и Тиват (Bravo, YanAir)


8 Ноября 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна