Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Уровень пассажиропотока в харьковском аэропорту возвращается к своим лучшим показателям

passashiropotok-aeroport-kharkiv

Международный аэропорт «Харьков», продемонстрировавший в прошлом месяце прирост пассажиропотока, не сбавляет обороты и в ноябре 2016-го.

Регулярные рейсы в Киев (МАУ), Стамбул (Pegasus, Atlasglobal), Варшаву (LOT), Кутаиси (МАУ), Минск (Belavia) и Тель-Авив (МАУ) стабильно пользуются высоким спросом среди пассажиров, и обеспечивают аэропорту основную загрузку. Также в этом месяце популярными стали чартерные перелеты в Шарм-Эль-Шейх (Windrose, Azur Air, Bravo).

В ноябре статистика показала следующие результаты – харьковский аэропорт обслужил 51 тысячу пассажиров, и этот показатель оказался выше прошлогоднего на 67%. По итогам же 11 месяцев 2016 года пассажиропоток составил 548 тысяч человек, а это на 61% больше, чем за аналогичный период в 2015 году.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что харьковский аэропорт возвращает свои докризисные показатели, а значит, стабильно движется вперед. Не так давно такой прогресс был отмечен и европейскими специалистами из ACI (Международный совет аэропортов) – по итогам 3-го квартала харьковский аэропорт продемонстрировал результат, позволивший ему оказаться среди лучших в Европе. Согласно классификации ACI Europe, Международный аэропорт «Харьков» вошел в четвертую группу европейских аэропортов (менее 5 млн. пассажиров) и показал прирост пассажиропотока на 57,8%. Харьковчане стали вторым украинским аэропортом, включенным в рейтинг.


6 Декабря 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна