Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Новый рекорд харьковского аэропорта!

Традиционная ежемесячная статистика в этот раз особенно порадовала. Итоги мая 2017 года показали, что Международный аэропорт «Харьков» без преувеличений начал новейшую историю. В этом месяце рекордное количество пассажиров воспользовались услугами харьковского аэропорта – 84,3 тысячи человек! До этого наибольший пассажиропоток наблюдался во время матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу UEFA Euro 2012 в июне 2012 года – тогда главные воздушные ворота региона приняли 80 058 гостей. В сравнении с маем предыдущего 2016 года произошло увеличение пассажиропотока на 58% (год назад аэропорт принял 53,4 тыс. пассажиров). Доля пассажиров на международных рейсах составила 82%.

Такой прирост пассажиропотока в мае обусловлен как всегда активным использованием регулярных рейсов: в Киев (МАУ), Стамбул (Turkish Airlines, Pegasus, Atlasglobal), Минск (Belavia), Варшаву (LOT), Тель-Авив и Кутаиси (МАУ), а также рейсов по популярным сезонным направлениям: в Анталию (Azur Air Ukraine, Atlasglobal, Bravo Airways, Windrose Airlines), Даламан (Azur Air Ukraine, Bravo Airways), Салоники (Ellinair).

Мы благодарим харьковчан и гостей нашего города за доверие, и с нетерпением ждем новой статистики, ведь с появлением в расписании сезонных рейсов в Амман (Иордания), Бургас (Болгария), Бейрут (Ливан), Монастир (Тунис) и Тиват (Черногория) еще больше пассажиров доверят харьковскому аэропорту начало своих путешествий – самую главную и ответственную их часть. А если вы еще не успели построить планы на лето, то приезжайте просто в гости – атмосфера в аэропорту просто непередаваемая, а кофе очень ароматен!


1 Июня 2017
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна